Подрядчики из АО «Гордормостстрой» убирали ночью снег со Спасской, Октябрьского проспекта, улицы Комсомольской и привокзальной площади

Не прошло и пары дней с тех пор, как подрядчики вывезли с территории Кирова 374 кубометра снега. У читателей портала возник вопрос: где они снег-то взяли? Действительно, погодка была не особо снежная. В основном была слякоть и грязь. В этот раз снега на улицах Кирова чуть больше.

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали, что минувшей ночью и сегодня днем на очистку города от снега выдвинулись 89 человек и 60 единиц спецтехники.

«В ночное время особое внимание было уделено пешеходным зонам, подходам к перекресткам, лестничным маршам и остановочным площадкам. Велась работа по устранению накатов, по подсыпке территорий противогололёдными материалами (ПГМ). В дневное время эта работа продолжается», - отметили в УДПИ.

Температура воздуха опустилась заметно ниже: достигает почти 20 градусов ниже нуля. Все подъемы и спуски также обрабатываются ПГМ. Снегопады закончились, но ребята из ГДМС и далее продолжают работы по вывозу снега. Ночью снег был вывезен с Октябрьского проспекта, улица Комсомольской, с привокзальной площади и с улицы Спасской. В администрации города сообщили, что в общей сложности подрядчики вывезли 336 кубометров снега.

Ранее мы сообщали, что технопарк Кирова пополнится новыми машинами для уборки снега.