Молодой человек погиб, его девушка в реанимации в тяжелом состоянии

Вчера вечером, в 17:50 на улице Щорса, в районе дома № 68 произошло серьезное ДТП. В результате столкновения трех автомобилей погиб молодой человек, его спутница находится в реанимации.

По предварительным данным ГИБДД УМВД России по Кировской области, девушка, водитель автомобиля ВАЗ-2109, двигалась по улице Щорса, направляясь в сторону улицы Тихой. По пути она попыталась объехать, стоящий на ее пути КАМАЗ, с прицепом, груженный бревнами. Фура поворачивала налево, а девушка, не убедившись в безопасности маневра, двинулась в правую сторону и совершила касательное столкновение с попутным автомобилем ГАЗ-31029.

В результате столкновения девятку отбросило под лесовоз, девушка, которая была за рулем, доставлена в реанимацию, сейчас она находится в тяжелом состоянии. Молодого человека, который ехал с ней рядом пришлось извлекать из автомобиля с помощью специальной техники. Пока спасатели пытались достать его из искорёженного автомобиля, парень погиб.

Город Киров: Молодая пара разбилась в ДТП на Щорса

Город Киров: Молодая пара разбилась в ДТП на Щорса

Город Киров: Молодая пара разбилась в ДТП на Щорса

Город Киров: Молодая пара разбилась в ДТП на Щорса

На автомобильном форуме Кирова очевидец рассказал, что видел на месте аварии:

 - Только что там ехал, 2112 не видел, на бордюре висит волга 3110 белая и на встречке мордой в сторону города 2109 белая г.н. *761 НА измята так, что марку машины определил только по остаткам заднего правого крыла, крыши практически нет, да и по кругу всё кузовное железо до неузнаваемости измято. Видать лесовоз не уступил при повороте в сторону 600-заправки, судя по тому, как он стоит с аварийкой (что-то типа Камаза с прицепом), он ехал со стороны города и поворачивал на лево в сторону 600-й заправки. Стоит уже на прилегающей территории, т.е. по сути, поворот уже завершил, телега на Щорса не торчит. Светлая память погибшим.
Позже этот же мужчина узнал о том, что в этом ДТП погиб его знакомый:
- Только что узнал, в ДТП у ЗМК погиб сын моих друзей. В прошлом году из армии пришёл. С моим сыном дружили... Подробностей пока не знаю. На 2109 за рулём девушка была, а он рядом на пассажирском сидении. Скорость была 110-120. Ехали по левому ряду, впереди стоял с левым поворотом лесовоз с прицепом (в сторону "АЗС 600" поворачивал) под завязку брёвнами гружёный. Справа волга ехала. Девушка, попыталась справа лесовоз стоящий обойти, но скорость волги не рассчитала, от волги 2109 кинуло под лесовоз. Девушка в реанимации, у Артёма перелом руки, обеих ног и, повреждение головы. Пока его доставали из машины, он скончался. Сзади ехали друзья на 2112, всё на их глазах произошло. Парню 20 лет было, с девушкой, которой ехал, готовились к свадьбе. Я его с рождения знал. До сих пор не могу поверить...

Сейчас по факту ДТП полицией осуществляются все необходимые следственные действия, в том числе экспертизы.

 Фото: УГИБДД по Кировской области