Если автомобиль не заводился - аккумулятор крали из соседнего автомобиля

В Кирово-Чепецке есть два очень колоритных персонажа, молодые люди 1998 и 1997 года рождения, - сообщает Кирово-Чепецкая районная прокуратура. Они любители выпить и с ветерком покататься на автомобиле, а то, что ни автомобиля, ни прав у них нет, нисколько им не мешает. Молодые гении пробирались в припаркованные во дворах автомобили и с помощью бесхитростных методов запускали двигатель угоняемого автомобиля. После запуска двигателя, автомобиль покидал место стоянки. Если в автомобиле не было аккумулятора, проблема решалась очень просто: с припаркованного рядом автомобиля снимается АКБ и перекидывается на угоняемую машину.

Если взять в счет все эти факты, то у нас выходит 7 угонов транспортных средств и две кражи личного имущества. От злодеяний молодых рецидивистов пострадали 11 человек, большая часть из которых - это люди преклонного возраста. Факты совершенных преступлений негативно сказались на их состоянии здоровья. Одному из них стало плохо от таких вестей, и он не смог участвовать в осмотре места происшествия.

Стоит отметить, что молодые люди не в первый раз привлекаются к уголовной ответственности, ранее они были судимы за совершение подобных умышленных преступлений. После отбывания наказания они вновь совершили преступление. Самый старший из них совершил порядка 20-ти преступлений за свою жизнь, второй же совершил 9 преступлений.

Кирово-Чепецкий районный суд признал молодых угонщиков виновными  в совершении данных преступлений. Старшему дали 3.5 года лишения свободы, младшему 4 года и 6 месяцев. Приговор в силу не вступил.