31 октября состоится презентация мотоциклов

В мае Сергей Солодовников заявил, что к концу августа у кировской полиции появятся свои мотоциклы.

Сергей Солодовников:
— К августу мы должны укомплектовать мотобат 4 мотоциклами BMW. Приобретаться они будут на средства, поступившие с уплаты штрафов участниками движения.

Однако этого не произошло. Дело в том, что покупка мотоциклов могла быть осуществлена только с участием администрации города. Только в начале августа появился аукцион на покупку четырех мотоциклов «BMW» и обмундирования для полицейских-мотоциклистов. По его итогам, мототехника прибудет в город из Нижнего Новгорода.

Тем не менее, со сроками в администрации несколько припозднились. Проект решения городской думы о безвозмездной передаче в пользование УМВД 4-х мотоциклов «BMW» только на днях появился на сайте администрации города, а мотоциклы им передадут к концу месяца.

Сергей Баранцев, начальник ОИОС УМВД России по Кировской области:
— В настоящее время все готово. 31 октября мы презентуем купленные мотоциклы.

Полковник внутренней службы также сообщил, что уже известно, кто сядет за руль новой техники, однако об этом также будет рассказано на презентации.

Вот только патрулирование улиц полицейскими-мотоциклистами в этом году может не состояться. Если конец октября, по прогнозам синоптиков, обещает быть сравнительно теплым (до +9), то начало ноября уже встретит нас стабильной минусовой температурой. Гоняться за нарушителями на мотоцикле при такой погоде будет невозможно физически. Хотя этот расклад читатели предугадывали еще в мае

— Это что, анекдот? Самое время создавать «мотобат» в конце августа! 5 баллов!!! «Двухколесные» ещё с апреля начали «вытаивать», уже в мае несколько погибших. В сентябре у нас уже ездить холодно, а в октябре, и вовсе, снег выпадет, а наши полицейские пересядут на мотоциклы!!! Тогда сейчас пусть на снегоходах патрулируют!!!

Фото: 72.ru