Дмитрий Медведев косвенно лишил мотоциклистов преимущества в пробке

31 мая 2016. «Опасное вождение». Дмитрий Медведев подписал поставновление, вносящее изменение в ПДД под термином «опасное вождение».

Если разобраться, то эти поправки могут серьезно сказаться на развитии мотосообществ в России. Согласно поправкам в ПДД, штраф для участников движения грозит за несоблюдение бокового интервала. Конечно, никакие конкретные цифры там не прописаны, однако внесение этого пункта в Правила станет лишним поводом выписать мотоциклистам крадущимся по пробкам между рядов, штраф. Точные размеры штрафа будут известны в течение года, пока же предполагается, что его размер составит 5 тысяч рублей. Планируется, что вопрос будет обсуждаться на осенней сессии в Правительстве РФ, тогда, если всё пойдёт по плану, и будет поставлена точка в ПДД, а соответственно и посыплются штрафы на участников дорожного движения.

Стоит отметить, что большинство автомобилистов в Кирове часто негативно высказывается в адрес мотоциклистов, ездящих в междурядье. Причины разные. Однако для мотоциклистов возможность двигаться между машин в городском потоке — одно из основных преимуществ владения мотоциклом.

Фото: Павел Старостин