Автопарки представителей власти состоят из иномарок

13 мая 2015. Автопарки кировских чиновников. Недавно представители областной и муниципальной власти отчитались о собственных доходах за 2014 год. В списках значилось и движимое имущество, согласно которому может сложиться вполне ясная картина — кировские чиновники предпочитают перемещаться на иномарках.

К примеру, правая рука губернатора Борис Веснин садится за руль Audi Q7, а вот его супруга управляет Nissan Teana. Еще один заместитель губернатора Роман Береснев в своем распоряжении машины не имеет, зато супруга имеет в собственности Mitsubishi ASX.

На чем ездят кировские чиновники?

Алексей Вершинин — признанный автолюбитель. В его автопарке сразу несколько машин: AUDI Q7, Газель 2834 NA, ГАЗ-270710, внедорожное мотосредство Outlander XT 650-НО. Аналогичную любовь к технике проявляет и Сергей Щерчков. В его распоряжении УАЗ-39094, BMW-X6, XDRIVE30D, YAMAHA MOTOR-VIKING 640 Е и снегоход.

На чем ездят кировские чиновники?

А вот Александр Галицких, скорее всего, за рулем не сидит. По крайней мере, машина Hyundai Getz GTS 14 AT числится на его жене. Юрий Исупов имеет в собственности автомобиль Toyota Camry 2012, Алексей Котлячков — новенький Volkswagen Toureg, Алексей Кузнецов - Mercedes-Benz C 180, а его жена - Nissan Qashqai+2, Дмитрий Матвеев машиной не владеет, автопарк, в котором Volkswagen Tiguan и Audi Q7, находится в собственности его жены.

На чем ездят кировские чиновники?

Самый крупный парк техники из представителей муниципалитета у Павла Кошкина, начальника Дирекции дорожного хозяйства. В собственности Кошкина - KIA Sorento, УАЗ, Лодки «Фрегат», «Стингрей».

На чем ездят кировские чиновники?

Геннадий Плехов, начальник территориального управления по Нововятскому району, имеет в распоряжении Volkswagen Amarok, автоприцеп и снегоход. Автопарк начальника ЦДС Александра Рыболовлева представлен Land Cruiser Prado, Hover 5, ГАЗ 3110.

Предпочитают иномарки и Геннадий Якимов (SsangYong Actyon), Сергей Торхов ( КIA XM Sorento), Олег Чичибабин (Volkswagen Polo ), Андрей Кошурников (Toyota Land Cruiser Prado). Первый заместитель Александра Перескокова Ирина Щеголева ездит за рулем Opel Astra и Мазда СХ-5. Другой заместитель - Роман Морозов - отдал право вождения автомобиля своей супруге — в ее собственности Lexus RX270. Сам глава администрации ездит на Nissan Qashqai.

На чем ездят кировские чиновники?

А вот начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников отдал предпочтение отечественному авто - ВАЗ 21101.

На чем ездят кировские чиновники?

Служебный автопарк чиновников Правительства — считался одним из самых старых в 2014 году. Самое популярное транспортное средство здесь «Волга». Всего же в распоряжении автохозяйства имеется 91 транспортное средство. У гордумы, к примеру, 3 машины в автопарке: «Toyota Camry», 2007 года, Toyota Land Cruiser 200, 2012 года, и ГАЗ 3102 2007 года. А вот водители для депутатов обходятся в 3,6 миллионов рублей в год.

 

Фото:f-a.d-cd.net, avtopotok.ru, r93.ru, c-a.d-cd.net, otodunya.com, brpclub.ru, axelcars.ru, snorkelyouratv.com