Городской транспорт будет работать до 3 часов ночи, а таксисты поднимут цену

30 декабря 2014. На чем уехать в новогоднюю ночь. В новогоднюю ночь в Кирове традиционные массовые гуляния пройдут на Театральной площади. Поэтому в администрации города принято решение организовать движение нескольких автобусных и троллейбусных маршуртов, которые доставят горожан к местам основных развлечений.

С 22 часов 31 декабря до 3 часов утра 1 января по Кирову будут курсировать тролейбусы № 1, № 3 и № 8, а также автобус № 23. Кроме того, возможность принять участие в массовых мероприятиях на Театральной площади будет у жителей Нововятского района. Для этой цели администрация организует работу автобуса № 46. С конечной остановки «Улица Кирова» автобус отправится 31 декабря в 23 часа 22 минуты и 1 января в 1 час 26 минут. С остановки «Площадь ХХ партсъезда» автобус отправится в 0 часов 24 минуты.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В период до с 22 часов 31 декабря до 3 утра 1 января не будут действительны электронные транспортные карты. Стоимость проезда в новогоднюю ночь составит 32 рубля.

По двойному тарифу в новогоднюю ночь будут возить пассажиров и службы городских такси. К слову, уже сегодня, 30 декабря, за поездку приходится платить больше обычного. Руководители службы такси объясняют это наличием в городе большого количества автомобильных «пробок».

При вызове такси «Динамит» 30, 31 декабря и 1 января тариф установлен в размере 150 рублей за посадку. За каждый километр необходимо платить 15 рублей.

Двойной тариф на перевозку пассажиров будет установлен 31 декабря в службе такси «Максим».

Александр Зубов, руководитель подразделения службы такси «Максим»:
— С 12 часов дня 31 декабря тариф будет установлен в размере 160 рублей за поездку до 3 километров. За каждый последующий километр назначается плата в размере 20 рублей. Такой тариф будет действовать до 9 утра 1 января. После этого вновь будем возить по прежнему тарифу — 80 рублей. Сегодня из-за «пробок» на дорогах и для мотивации водителей мы возим пассажиров по тарифу 120 рублей.

В прошлом году кировчане в новогоднюю ночь также были вынуждены ездить на такси по завышенному тарифу. Правда, тогда об этом говорили сами водители при посадке в автомобиль, а службы такси отвечали, что не распространяют информацию о стоимости поездок в новогоднюю ночь. В этом году, как пишут «Известия», Роспотребнадзор должен будет следить за ростом цен на такси в новогоднюю ночь. Компании обязаны информировать клиентов о повышении тарифов заранее — в противном случае они нарушают закон «О защите прав потребителей».

 

Фото:img.gazeta.ru