По данным МЧС, пожарных на месте возгорания не было

В пятницу в 8:50 на перекрестке улиц Дзержинского и Ленинградской загорелся трактор. Пламя вспыхнуло в моторном отсеке, скорее всего по причине короткого замыкания. Припаркованные рядом автомобили не пострадали, их владельцы, увидев полыхающий трактор, перегнали машины на безопасное расстояние.

В результате пожара полностью обгорела передняя часть техсредства, оплавилась кабина и пластмассовые детали. По данным пресс-службы ГУ МЧС Кировской области, в сводках за сегодняшний день, данного пожара не значится. Как пояснили, возможно никто не вызвал пожарную службу.

Возгорание транспортных средств случается часто, причины этого могут быть совершенно разные: от короткого замыкания до поджога.

В мае этого года неподалёку от посёлка Полом, Белохолуницкого района загорелся тягач Volvo. Грузовик с прицепом был наполнен не одной сотней велосипедов, загорелся во время движения, проезжая 88 километр трассы Киров-Омутнинск. Мужчина, управляющий тяжеловозом, обратился за помощью в спецслужбы, поскольку самостоятельно потушить огонь не смог. Пламя в считанные секунды охватило кузов автомобиля, оставив от него только остатки железа предположительно, пожар произошел из-за превышения массы груза.

Еще один пожар во время движения произошел в прошлом году и чуть не стоил пассажирам жизни. Автобус 33 маршрута направлялся из Коминтерна в Киров, но по дороге, по словам очевидцев загорелся моторный отсек, все пассажиры успели выбежать, поэтому никто не пострадал. ПАЗик же в это время полностью охватило пламя, автобус полностью выгорел.

Только на прошлой неделе, около часа ночи во дворе дома № 5 корпус 2 на улице Красина сгорело три автомобиля. Первым загорелся автомобиль «Фольксваген Тигуан». Пламя в считанные секунды охватило джип, после чего начало распространяться дальше. Возле дорогой иномарки стояли автомобиль ВАЗ-2112 и «Тойота Авенсис».