Тело мужчины пролежало между прицепом и колесом почти час

7 июня 2016. На улице Луганской водитель-дальнобойщик погиб, раздавленный весом собственного автомобиля, сообщается на сайте Союза грузоперевозчиков Кировской области «Вятка».

Трагический инцидент произошел вечером 6 июня в районе дома №41. Как рассказал председатель Союза Валерий Сояк, около 19 часов он проезжал по Луганской и заметил фуру, стоящую у обочины на «аварийке». Мужчина остановился, чтобы узнать, не нужна ли помощь. Подойдя к грузовику, он увидел, что пассажирская дверь открыта, а водитель стоит у ведущего колеса тягача, наклонившись между колесом и прицепом.

Валерий Сояк:

- Все выглядело так, как будто на данный момент водитель ремонтирует автомобиль. Что б понять, что что-то не так, потребовалось секунд 5-8. Увидев, что между телом водителя и полуприцепом нет никакого промежутка, а пневматическая подвеска тягача опущена полностью, я крикнул Эдуарду о том, что водителя зажало между колесом и полуприцепом.

Потом Валерий вызвал «скорую» и попытался помочь водителю. Достать мужчину из-под прицепа удалось не сразу: поднять пневматическую подвеску в ручном режиме не получилось, как и выставить «лапы» полуприцепа. Пришлось воспользоваться гидравлическим домкратом. Освобожденного водителя положили на тротуар, однако признаков жизни мужчина уже не подавал.

Валерий Сояк:

- Автомобиль настолько сильно сдавил водителя, что на груди остались отпечатки протектора колеса. Водитель погиб.

Как выяснилось позже, у фуры взорвалось внутреннее колесо на ведущей оси справа, о чем водитель Андрей Бурнышев сообщил владельцу машины по телефону. На этом связь прервалась. В зажатом состоянии дальнобойщик провел 50 минут, шансов выжить у него не было.

Похожий случай при ремонте атомобиля произошел весной 2015 года. На Октябрьском проспекте мужчина оказался под колесами собственной фуры. 

Фото: сп-вятка.рф