Водитель попал в яму, залитую водой и не смог выбраться самостоятельно

Минувшая кратковременная гроза вновь оставила в Кирове разрушительные последствия. В этот раз снова неповезло автомобилистам. В разных районах города образовались промоины, в которые попадают автомобили.

На Октябрьском проспекте на въезде на парковку к Сбербанку в промоину угодил Chevrolet Aveo. Водитель автомобиля рассказал, что двигался по дороге в момент, когда по ней тела вода из-за этого яму он не увидел.

Машина провалилась одним колесом и упёрлась в осколки асфальта бампером, так же зацепилась за асфальт порогом. Водитель вызвал ДПС однако самостоятельно вызволить машину из ямы он не мог. На помощь мужчине пришли прохожие, которые нагрузили заднюю часть машины, забравшись в багажник и на задний ряд кресел. Под переднее вывешенное колесо они же подложили обломки асфальта и, таким образом, автомобилю удалось своим ходом выехать из капкана.

Похожий, но менее разрушительный случай произошел на улице Свободы в районе 166 дома. Там в промоину возле колодезного люка провалился Nissan Note.