Водитель совершал странные маневры и протаранил грузовик

23 сентября 2014. Погоня в Кирове. Воскресное утро явно запомнится водителю, ставшему участником погони за нарушителем.

Двое молодых людей, в машине которых был установлен видеорегистратор, запечатлели момент неадекватного, в прямом смысле этого слова, управления автомобилем. Видео было выложено в группе «Местоположение ДПС – Киров». Участники дорожного движения проследили за тем, как на большой скорости автомобиль «Шевроле Круз» заносило на повороте Октябрьского проспекта. Стоявшие на светофоре автомобили чудом остались целыми.

Тем временем, иномарку и дальше заносило на ровной дороге, к счастью, у остановки «Мясокомбинат» на Октябрьском проспекте находился сотрудник ДПС. Правда, это не спасло водителя Шевроле, маневрировавшего задним ходом, от столкновения с грузовиком. Но вместо того, чтобы остановиться, он скрылся с места ДТП, пробив при этом правый бок.

Сотрудник ГИБДД буквально на ходу сел в машину владельца видеорегистратора и попросил следовать за нарушителем. Водителю пришлось объезжать перегородивший дорогу грузовик по встречной полосе.

Непонятно сколько могла бы продолжаться погоня, но «лихач» повернул на улицу Профсоюзную. Очевидно, что столкновение с грузовиком дало о себе знать – на ходу у него отпало колесо. Продолжить «бегство» он уже не смог.

Инспекторами ДПС за выходные задержаны 46 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали гражданские активисты: члены общественного движения Ночной Патруль и профсоюза «Таксист».

К сожалению, в пресс-службе ГИБДД поробности ДТП не уточнили, так как в аварии никто не пострадал.