По данным ГИБДД пострадавшая девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора

Сегодня утром, 8:20 на пешеходном переходе была сбита девочка. ДТП произошло на пересечении улиц Азина и Горького. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД ребенок переходил дорогу на регулируемом пешеходном переходе, когда ее сбила иномарка.

Ребенок жив, но получил травмы. Водитель автомобиля незамедлительно вызвал «скорую».

Пресс-служба ГИБДД по Кировской области:
— Сообщение о ДТП к нам поступило от «Скорой помощи». В районе дома №53 по улице Горького Volkswagen Polo сбил на переходе ребенка, за рулем была женщина. Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Предположительно она получила черепно-мозговую травму и ушибы, она не была госпитализирована.

Отметим, что вчера, 12 марта на улице Попова, в очередной раз, по неосторожности водителя пострадал пешеход. Около 7 утра, напротив дома №33, автомобиль Chevrolet Lacetti сбил женщину, переходящую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате женщина получила переломы и ушибы и была госпитализирована.

На перекрестке улиц Азина и Горького женщина сбила ребенка


ДТП на улице Попова

Кроме этого, 12 марта пешеход пострадал и в Омутнинском районе.  Около 11 утра на улице Складская, напротив дома №21 водитель автомобиля ВАЗ-21100  не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. В результате происшествия пешеход получил травмы.

В пресс-служба ГИБДД по Кировской области уточнили, что за утро 13 марта в Кирове произошло 15 ДТП. Количество произошедших ДТП немного выше нормы, возможно это связано с прошедшим ночью снегопадом.