15 января 2015. Новости Кирова и Кировской области. В отношении жителя Перми, устроившего ДТП с двумя жертвами в Омутнинском районе, возбуждено уголовное дело.

Авария произошла 8 января 2015 года на 215-ом километре трассы Киров – Пермь. 32-летний инспектор ГУ МВД по Пермскому краю решил совершить обгон на своем «Мицубиси Лансере» и выехал на встречную полосу, где врезался в «Хендай Акцент».Обгон оказался смертельным – в результате ДТП 27-летняя пассажирка «Хендая» погибла на месте, ее 4-летний сын от полученных травм скончался в Афанасьевской ЦРБ. 30-летний супруг погибшей, находившийся за рулем иномарки, находится в Омутнинской ЦРБ с черепно-мозговой травмой, переломами ребер и костей носа, а также множественными ранами лица и кисти. Водитель «Мицубиси» не пострадал, его пассажиры – 30-летняя женщина и 7-летний ребенок госпитализированы с травмами.

В отношении водителя «Мицубиси» было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).  

Очевидцев аварии – водителя фуры с кабиной синего цвета, двигавшейся в сторону Перми, и водителя «Форда Фокуса», ехавшего в сторону Омутнинска, просят обратиться в следственные органы.

Источник фото: ГУ МЧС