Сейчас мужчине грозит уголовная ответственность 

31 октября 2016 год. Уголовным наказанием может закончится рядовое нарушение водителя «Фольксваген Тигуан». У Театральной площади мужчина забыл включить указатель поворота, автолюбитель отделался устным предупреждением, а вот его пассажир решил похулиганить. Он посчитал, что инспекторы незаконно остановили автомобиль. Сначала нарушитель набросился на инспекторов, затем,когда на него надели наручники, стал их оскорблять.

В здании ГИБДД пассажир Фольксвагена Максим вел себя спокойно, за что именно его задержали мужчина говорить не хотел. Впрочем, как пояснили очевидцы, всю свою агрессию Максим выплеснул ранее, на Театральной площади. На месте инцидента задержанный призывал снимать все на телефон и при этом продолжал оскорблять полицейских.

Уже в здании ГИБДД Максим признался, что был не прав и назвал все случившееся недоразумением.

С субботы по понедельник мужчина провел в камере, затем судья выписал ему штраф 500 рублей за неповиновение полиции. Также следователи проводят проверку в рамках уголовной статьи за попытку подраться с инспекторами. Стало известно, что задержанный был ранее судим.

 

Видео:kirov1gorodskoi