В ДТП пострадала водитель легковушки: женщину увезли на «скорой» в больницу

1 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. На трассе Подгорянка-Шихово произошла авария с участием 3 автомобилей. Около 18 часов 1 августа на подъезде к эстакаде столкнулись «Ауди», «Шевроле Нива» и большегруз Scania. Предположительно, «Ауди» врезалась в Scania, а сзади в легковушку въехала «Шевроле Нива». На место происшествия прибыли 3 экипажа ДПС и пожарный автомобиль. 

«Ауди» оказалась повреждена сильнее всех: женщину, которая была за рулем, вырезали из машины сотрудники МЧС. У автомобиля полностью срезана крыша. Пострадавшую в тяжелом состоянии увезли на «скорой» в реанимацию. Как предполагают очевидцы аварии, женщина не справилась с управлением, когда машина попала колесом в яму. О произошедшем сообщили мужу пострадавшей, он обещал прибыть на место происшествия. 

Проезд по трассе был полностью перекрыт на несколько часов: в обе стороны от места аварии машины встали в 3-километровой пробке. Легковушки разворачивались, чтобы проехать через Коминтерн, водителям фур пришлось ждать, пока расчистят место аварии. 

По сводкам МЧС авария прошла, но без подробностей. По информации УГИБДД РФ по Кировской области, девушка на Audi начала совершать обгон большегруза и на встречной полосе врезалась в Scania.