Авария произошла в понедельник вечером

В минувший понедельник, 13 июня, на улице Попова в 21 час 20 минут произошло ДТП. Водитель мотоцикла Kawasaki врезался в автомобиль Volkswagen. По рассказам очевидцев, водитель автомобиля выезжал с парковки магазина и не предоставил преимущество байкеру, который двигался по главной дороге.

На автофорумах в этот же вечер появились сообщения:
- Кто видел, что там на Попова мотоциклист совсем разбился?
- Мотоцикл точно в хлам, парень, скорее всего, тоже...
- В фургон на полной влетел.


Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД, фургон «Фольксваген» совершал разворот напротив дома № 24 по улице Попова, когда в него врезался 19-летний водитель мотоцикла Kawasaki. Отметим, что в этом самом месте на дорожном полотне имеется сплошная линия, что свидетельствует о нарушении водителем фургона правил дорожного движения.

Город Киров: На улице Попова вновь серьезное ДТП с участием мотоциклиста

Город Киров: На улице Попова вновь серьезное ДТП с участием мотоциклиста

Щелкните по фотографии для увеличения

Несмотря на то, что мотоцикл был практически полностью разбит, его владелец выжил, правда, получил множественные травмы различной степени тяжести. Сейчас он находится в больнице.

Кстати, чуть больше года назад, 6 мая, на той же улице Попова, буквально в нескольких десятках метров от этого ДТП, напротив дома №26, произошла страшная авария. Тогда в микроавтобус «Газель», заезжающий во дворы, врезались два мотоциклиста, один из которых скончался. В тот день виновником ДТП оказался водитель микроавтобуса, который не убедился в безопасности выполняемого маневра и не пропустил транспорт, двигающийся по главной дороге.

По информации ГИБДД, количество ДТП в мае 2011 года с участием мотоциклистов, где виновным в происшествии были именно водители автомобилей, сократилось на 33% - с 48 до 32 ДТП. 

Отметим, что в минувшие праздничные выходные на дорогах города было очень много аварий. По словам водителей, попавших в ДТП, сотрудников ДПС приходилось ожидать не по одному часу.

Фото пресс-службы ГИБДД