Молодой водитель двухколесного транспорта госпитализирован с переломами

Сегодня в 7 часов 5 минут на улице Щорса, напротив дома № 105, кроссовый мотоцикл столкнулся с машиной инкассаторов УАЗ «Практик».

Мотоциклист с переломами госпитализирован, искорёженный мотоцикл лежит у въезда на территорию универмага «Время простора». Удар был весьма сильным, если учесть то, что у мотоцикла загнуло вилку и изогнуло колесо.

Чуть больше года назад на перекрестке улиц Попова и Некрасова аналогичный инкассаторский УАЗ сбил двух детей, переходящих дорогу по регулируемому перекрестку на разрешающий сигнал светофора. Один мальчик получил травмы, а второй скончался в больнице через несколько часов после госпитализации.

Кто прав, кто виноват, в очередном ДТП с автомобилей инкассаторов теперь предстоит разобраться следствию. В ГИБДД никаких дополнительных сведений не разглашают.
Следует отметить, что многие водители и пешеходы жалуются на поведение водителей инкассаторской службы на дорогах города.

Евгений:
-Такое ощущение складывается, что для этих парней ПДД не писаны. Они могут спокойно разъезжать по тротуарам, двигаться с превышением скорости, резко перестраиваться из ряда в ряд и прижимать к обочине.

Анастаcия:
-Прошлым летом на улице Карла Маркса, в районе Трансагентства, меня чуть не сбили инкассаторы на свой бронированной машине. Я шла по тротуару, они двигались позади меня и начали сигналить, чтобы все пешеходы убрались с тротуара и дали им возможность подъехать к магазину. Вообще «молодцы», конечно. Кто дал этим водителям право ездить по тротуарам? И почему их не штрафуют сотрудники ГИБДД за подобные нарушения? Тротуар для пешеходов, а не для водителей