В Кирове полным ходом идет капитальный ремонт магистральных дорог

В Кирове проводится капитальный ремонт дорог, на сегодняшний день подрядчики ремонтируют 7 дорожных участков. Сумма контрактов составляет 584 млн и 387 млн рублей. Всего планируется отремонтировать 19 дорог общей протяженностью в 33,5 км. 13 мая прошел пресс-тур по улице Воровского, в котором участвовали представители СМИ и руководитель УДПИ Евгений Лунёв.

Евгений Лунёв подчеркнул, что у каждого из подрядчиков статус выполнения работ - 5%. Было решено начать приводить в порядок самые протяженные и широкие городские улицы: Октябрьский проспект, Воровского, Московская, Опарина, Упита, тренера Пушкарева и Красноармейская в Нововятском районе.

Многих жителей города интересует момент, почему же дороги ремонтируют именно в вечернее или ночное время? Некоторые кировчане относятся к этому с резким непониманием и агрессией. На пресс-туре побывал директор подрядной организации «Гордормостстрой», он всё разъяснил:

«Эти улицы являются магистральными и имеют высокую транспортную нагрузку. К тому же днем установилась аномальная для этого времени года жара, работать тяжело и людям, и технике. Даже вечером нам приходится проливать дороги перед работами, чтобы снизить температуру покрытия. Стараемся всё делать максимально оперативно, но в то же время тщательно следим за качеством. Приносим жителям извинения за временные неудобства в связи с ремонтными работами».

Евгений Лунёв отметил, что высокие стыки между уровнями покрытия на Октябрьском проспекте подрядчики ликвидировали, динамическая нагрузка снижена. Переходы сделаны более плавными. Он рассказал, что Октябрьский проспект будет приведен в порядок к началу июля. После приведения дорожного полотна в порядок на него будет нанесена дорожная разметка. Там же и обустроят парковочные места.