4 мотоцикла BMW, объемом 1200 кубических сантиметров вскоре будут патрулировать город

В Москву выехал грузовик для того, чтобы доставить в Киров новые полицейские мотоциклы. На настоящий момент известно, что управление закупило 4 мотоцикла BMW адаптированных специально для полиции. В других регионах, таких как Москва, службу несут мотоциклы BMW R1200RT, о том, какие модели закупили для Кирова, в УМВД пока не сообщается.

Несмотря на то, что официальные источники пока молчат, внутри подразделений УГИБДД уже вовсю обсуждают покупку новой дорогостоящей техники и то, кто оседлает её. Уже известно, что кировское полицейское мотоциклетное отделение будет включать в себя 4 мотоцикла. На настоящий момент, по данным полицейских, известно, что в Кирове есть 3 претендента на новую должность. Они в свою очередь регулярно посещают российские соревнования, проводимые УМВД, позволяющие выявить лучших полицейских мотоциклистов.

В Киров уже привезена специальная амуниция, также произведенная компанией BMW. Дело остается за малым – техникой.

Город Киров: 4 мотоцикла BMW, объемом 1200 кубических сантиметров вскоре будут патрулировать Киров

Как сообщают внутренние источники, полицейские без особого энтузиазма соглашаются пересаживаться с машин на мотоциклы. Не исключено, что причиной тому служит риск и материальная ответственность. Несмотря на то, что техника оборудована дугами, предотвращающими сильное повреждение мотоцикла, судя по всему, за их повреждение будут отвечать сами полицейские, по крайней мере, в «органах» нам не смогли однозначно пояснить этот нюанс.

Изначально предполагалось, что мотобат будет использован лишь в качестве сопровождения и парадных проездов по городу, но в ведомстве эту информацию опровергли, сказав, что мотоциклы будут осуществлять патрулирование по городу на тех же правах что и автомобильные наряды ДПС.

Несмотря на то, что техника вот-вот прибудет в Киров, скорейшего её появения на улицах ждать не стоит. Дело в том, что в Кирове нет специализированных синих номеров, предназначенных для установки на мототранспорт, более того, УМВД необходимо застраховать технику, а это государственный заказ, торги, а значит очередная трата времени.