Пока что погодные условия не позволяют приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетона на улице Капитана Дорофеева

В этом году началось строительство четырех городских трасс, которые ведут к новым микрорайонам: Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево; Мостовицкая и Ивана Попова в Чистых прудах. Все четыре дороги будут оснащены ливневыми канализациями.

Буквально неделю назад улицу Капитана Дорофеева начали асфальтировать, и вот, уже сейчас на ней уложен нижний слой асфальтобетона. Представитель подрядной организации рассказал, что на дороге уже установлен бордюрный камень и дождеприемные колодцы. Укладка второго слоя асфальтобетона начнется после того, как погода нормализуется. Также на этой улице ведется обустройство разворотного кольца для общественного транспорта.

На дороге по улице Энтузиастов сейчас укладывается щебень. Предполагается, что к 1 сентября все участки будут заасфальтированы. На улицах Мостовицкой и Ивана Попова сейчас проходят земляные работы. На этой неделе будет уложена песчано-гравийная смесь, а затем начнется процесс щебенения. К 1 сентября на этих улицах должно быть готово основание под асфальтирование, - сообщает пресс-служба администрации города.  

Напомним, что улица Тихая принята в эксплуатацию, это уже девятый дорожный объект, который отремонтирован в этом сезоне.