В списке городов Киров, Слободской, Кирово-Чепецк

На сайте общественной палаты Кировской области началось голосование за ремонт дорог в 2018 году. В нем могут принимать участие любой человек, правда, само голосование касается только Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского – тех городов, в которых может проводиться ремонт в рамках федеральной программы повышения безопасности дорог. В рамках этой программы в Кирове производится ремонт 60 участков дорог, еще несколько дорог ремонтируется в Слободском и Чепецке.

Общественная палата и в 2016 году проводила голосование, чтобы учесть мнения жителей Кирова при планировании ремонта дорог летом 2017 года. Правда, со 100%-ой уверенностью сказать, что все участки, выбившиеся в ТОП, будут отремонтированы, нельзя.

До какого числа будет проходить голосование на сайте Общественной палаты Кировской области, не указывается, но уже сейчас можно сказать, что времени у кировских автомобилистов достаточно для раздумий и принятия решения.

Как было известно ранее, в 2018 году правительство Кировской области планирует отремонтировать 102 городские улицы, что практически в 2 раза больше, чем в этом году. Изначально городские дорожники выставили аукционы на ремонт 55 участков, но в результате торгов удалось сэкономить деньги и на вырученные средства отремонтировать еще 5 участков.