Кто ответственен за то, чтобы дерево убрали?

Нашей редакции интернет-портала «Город Киров.RU» сообщили читатели, что во дворе дома №4 по улице Кольцова упало дерево. Правда, его сдержали другие деревья, и теперь оно грозно нависает над землей, угрожая упасть на кого-нибудь из людей. Такие ситуации периодически происходят, особенно, непогода любит оставлять после себя такие последствия.

Что касается данного инцидента, о нем уже сообщено в администрацию, и в скором времени дерево уберут. Но что перед этим делать вам?

В первую очередь, нужно позвонить в организации, ответственные за подобные случаи. В это число входят такие организации, как Дирекция лесного хозяйства, Единая дежурно-диспетчерская служба или в территориальное управление района, в котором вы проживаете.

Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись

Контакты мы оставим здесь:

  • Дирекция лесного хозяйства: 64-34-73;
  • ЕДДС: 48-00-00, 64-00-00;
  • Администрация Ленинского района: 54-31-24 (приемная)
  • Администрация Октябрьского района: 20-88-20 (приемная)
  • Администрация Первомайского района: 35-48-53 (приемная)
  • Администрация Нововятского района: 31-09-49 (приемная)

И, конечно же, не забудьте зафиксировать упавшее дерево на камеру своего телефона. Всегда нужно фиксировать подобные казусы, чтобы в случае каких-либо инцидентов, у вас были доказательства.

А также для вас мы оставим пару инструкций, которые могут пригодиться, хотя мы надеемся, что этого не произойдет. Как поступить, если дерево упало на дом и повредило его? С краткой инструкцией можно ознакомиться здесь. Но если после непогоды дерево повредило ваш автомобиль? Приготовьтесь к тому, что лично вам придется сделать очень много вещей самостоятельно — от сбора доказательств до обращения в суд. Здесь подробно расписано, что вам нужно делать. 

Фото: Татьяна Арасланова