Радар-детектор напомнит вам о скоростном режиме и сэкономит средства

Нередко на прямой и ровной дороге, увлекшись приятной поездкой, водитель не замечает, как превышает скоростные ограничения. Нередко такую поездку может стационарный радар ГИБДД, установленный у обочины проезжей части. Радар легко не заметить, и каково будет ваше удивление, когда вы получите «письмо счастья» со штрафом, в котором отобразится круглая сумма. А если вам «повезет» и на дороге вас встретит сам инспектор ГИБДД? Здесь можно понести более суровое наказание вплоть до лишения права управления транспортным средством...

Как избежать неприятных ситуаций знают те, кто уже оснастил свой автомобиль радар-детектором. На первый взгляд затратное приобретение, в первые дни использования облегчит вам жизнь и начнет экономить средства. К тому же радар-детектор вовремя напомнит водителю, что он набрал слишком высокую скорость движения, а ведь такая быстрая езда не всегда безопасна.

Город Киров: Надоели «письма счастья» из ГИБДД?

Сергей, таксист:
- Я не так давно пригнал себе из заграницы «Фольксваген», турбодизель. На нем так и тянет разогнаться, тем более мотор позволяет. В первую же неделю получил письмо из ГИБДД, а там штраф. Спустя пару недель, из почтового ящика достал еще одно «счастья». Друзья посоветовали купить радар-детектор. Прислушался, поставил. Цена многим может показаться высокой, свыше 2 тысяч рублей, но она мгновенно окупается. Сейчас радар приносит мне только прибыль, да и нервы изматываются меньше.

Различные автофорумы пестрят сообщениями с тестами подобных электронных «девайсов». Кто-то покупает для себя сразу несколько штук, чтобы выбрать лучший, другие следуют советам друзей.

Город Киров: Надоели «письма счастья» из ГИБДД?

По сути, радар-детектор является пассивным приемником, который сигнализирует о приближении к милицейскому радару (за 1,5–2 км в городе и за 3–4 км на открытой местности). Они не запрещены в России, и поэтому имеют такую популярность у автовладельцев, в отличие от антирадаров. Сильная сторона радар-детектора заключается в том, что он принимает сигнал на расстоянии в 5–10 раз большем, чем милицейский радар. А недостаток - они часто принимают посторонние сигналы. Городской эфир заполнен различными сигналами, сверхчувствительный прибор улавливает и их. Основная функция радар-детектора заключается в том, чтобы предупредить водителя о том, что где-то кроется радар.


Город Киров: Надоели «письма счастья» из ГИБДД?

Ценовой диапазон радар-детектеров различается в зависимости от точности определения сигнала и своевременности срабатывания.
На Российском рынке самыми востребованными считаются радар-детекторы фирм Crunch, Star, Stinger, LKT, Cobra Sho me и Wistler. Безусловно на рынке имеются и другие аналоги, но качество их работы может быть значительно хуже. Кроме того, вышеперечисленные фирмы-производители — это оптимальный выбор для тех, кто не желает тратить на «девайс» больше 5 тысяч рублей.

Где купить?
Если вы всерьез задумались над тем, чтобы в процессе езды экономить деньги, а не тратить, то лучшим способом сделать это будет приобретение радар-детектора, тем более, что сделать это вы сможете за несколько минут. В-магазине «Auto-camera.ru» есть радар-детекторы для любого автолюбителя. Вы сможете узнать подробные характеристики каждой модели и ознакомиться с процессом её работы, затратив на это минимум времени.

В магазине также представлен широкий выбор комплектующих и других электронных приспособлений для машины, таких как видеорегистраторы, GPS навигация, автокомпрессоры, магнитолы, антенны и многие другие предметы, необходимые в автомобиле.

Вы можете значительно облегчить себе задачу, зайдя на интернет-версию магазина знакомитесь со всем предложенным ассортиментом и сможете оформить доставку заказа на дом (в черте города Кирова).

Магазин «Auto-camera.ru» расположен по адресу:
город Киров, Мелькомбинатовский проезд 8А, офис 8
Телефон:8(8332)77-55-55
Сайт: auto-camera.ru


На правах рекламы