Правильно подобранная одежда для зимней рыбалки обеспечит максимальное удовольствие от ловли

Многие любители рыбалки с нетерпением ждут наступления холодов, чтобы посвятить свое свободное время любимому хобби — зимней рыбалке. По словам рыбаков, ловля в зимнее время сочетает в себе особый, экстремальный азарт и дает возможность насладиться природой.

Самое главное при подготовке к зимней рыбалке — правильно одеться. Ведь стоит замерзнуть или, еще хуже, простудиться — все удовольствие от рыбалки будет испорчено. Конечно, можно одеться в старый заштопанный тулуп, валенки с галошами и взять «горючее» за пазуху. Но тут возникает вопрос, в чем смысл такой рыбалки? К тому же, повседневная одежда не приспособлена для сильных холодов, а чтобы расстегнуть пуговицы и схватиться за мелкие бегунки на молниях, придется снимать перчатки.

При выборе одежды для рыбной ловли следует учитывать многие особенности рыбалки: будете ли Вы больше сидеть у лунки при ловле Сопы и Подлещика, или собираетесь много двигаться, вооружившись балансиром или мормышкой. В любом случае, требование к экипировке сводится к следующему: она должна не только защищать от холода, ветра и влаги, но и быть удобной, прочной, легкой и функциональной, с полным набором необходимых на рыбалке карманов и застежек.

На рыбалке первыми мерзнут ноги, поэтому именно их необходимо утеплять по-особенному. Это может быть и «бюджетный» вариант — связанные вручную носки, на них — обычные, а сверху — синтетические из капрона. Другой, более современный вариант — специальные носки известных фирм производителей. Они долговечны и удобны. К примеру, носки фирмы Norfin со сложной структурой и разной толщиной вязки.

Следующий этап — обувь, которая должна быть водонепроницаемой, удобной, легкой и теплой. В зависимости от температуры стоит подбирать разную обувь. Для активного передвижения во время небольших морозов до -5°С подойдут резиновые сапоги, снабженные утеплителем. Сапоги в виде резиновой галоши с голенищем из брезента, кожи или многослойных материалов достаточно морозостойки и очень удобны для зимней ловли. Диапазон температур, на которые рассчитана эта обувь -5 -15°С. И, наконец, сапоги из «пенки» - пористого материала. Они непромокаемы и годятся для диапазона температур – от 0 до -30 С и даже ниже. Подходящую обувь вы можете выбрать среди таких марок, как Baffin, Norfin, Lemigo, а так же Топтыгин или Йети от российского производителя Вездеход.

Термобелье для зимней рыбалки также немаловажный фактор. Norfin – производитель, предлагающий качественную продукцию, успевшую завоевать доверие среди рыбаков. Сегодня термобелье разработано как для мужчин, так и для женщин, увлекающихся экстремальным отдыхом.

Верхняя одежда для зимней рыбалки изготавливается из непромокаемой мембранной ткани и утепляется пухом, синтепоном, холлофайбером. Такая одежда снабжена множеством мелочей, необходимых рыбаку в суровых условиях: крупные бегунки молний, огромное количество карманов, отстегивающийся капюшон, манжеты, препятствующие попаданию снега под куртку и штаны.

Каждый рыбак знает, что перед ловлей в мороз нужно продумывать каждую мелочь. И дело тут не только в удовольствии от процесса и хорошего улова, но еще и в Вашем здоровье. Новичкам же стоит посоветовать выходить зимой на пробные, недолгие рыбалки. Так, Вы всегда сможете понять, чего Вам не хватает из обмундирования и снаряжения.

Город Киров: Не рыбки ради, а удовольствия для!

Город Киров: Не рыбки ради, а удовольствия для!

Город Киров: Не рыбки ради, а удовольствия для!

Город Киров: Не рыбки ради, а удовольствия для!

Все необходимое из снаряжения и одежды самых проверенных производителей в городе Кирове Вы можете приобрести в интернет-магазине «СнастиКиров» по адресу: www.snastikirov.ru 
телефон для справок: 8 (8332) 444-073



На правах рекламы