Нанесенная в августе битумная мастика во многих местах истерлась, и теперь на Октябрьском проспекте стало три полосы движения

6 ноября. Разметка на Октябрьском проспекте. Минувшим летом Октябрьский проспект «прославился» среди кировских водителей своей разметкой. Разделительные полосы движения здесь меняли свое местоположение неоднократно за 1 только месяц. «Били тревогу» не только водители, но и Госавтоинспекция, поэтому изначально нанесенная неправильная разметка была залита битумом, а рядом с ней появилась новая, согласованная с Управлением ГИБДД.

Спустя несколько месяцев после той шумихи вокруг разметки, кировчане вновь могут наблюдать, как на Октябрьском проспекте появилось три полосы движения: битумная мастика во многих местах стерлась полностью, вновь открывая взору неправильную разметку. Казалось бы, водители, которые каждый день ездят по одному и тому же маршруту, уже присмотрелись, привыкли и знают, где «правильная» полоса, а где нет.

Неправильную разметку на Октябрьском уберут до конца года


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Но ведь разметка существует для того, чтобы регулировать потоки автомобилей, обеспечить безопасное дорожное движение. Какой же теперь разметкой следует руководствоваться кировским водителям, проезжая по Октябрьскому проспекту? И как быть в случае дорожно-транспортного происшествия?

Неправильную разметку на Октябрьском уберут до конца года

Пресс-служба Управления ГИБДД по городу Кирову:
До настоящего времени дорожно-транспортных происшествий, в которых свое влияние оказала бы разметка на Октябрьском проспекте, не происходило. В случае какого-либо инцидента, кто прав, кто виноват установит суд. Функцией Госавтоинспекции является проверка правильности выполнения работ по нанесению разметки. После того, как новая разметка была нанесена, в «Дирекцию дорожного хозяйства» было направлено предписание демаркировать ту разметку, которая была нарисована изначально.

Неправильную разметку на Октябрьском уберут до конца года

Первая демаркировка — битумная мастика — оказалась неудачной. Поэтому сейчас неправильную разметку уберут совсем, с помощью фрезы. Работы уже ведутся. И, по словам заместителя начальника МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Виктора Енина, первоначальная разметка будет убрана с Октябрьского проспекта до конца года.