13 число стало неудачным для кировских автомобилистов

В минувшее воскресенье на дорогах города было небезопасно. Выходной день, 13 декабря, начался с крупного ДТП на проспекте Строителей, а продолжился двойной аварией на перекрестке улицы Московской и Октябрьского проспекта.

Ранним утром в воскресенье на проспекте Строителей произошло ДТП. Как сообщает один из свидетелей кировского форума, в районе 5 часов утра нетрезвый водитель автомобиля Chevrolet двигался со скоростью более 100 км/ч. На скользкой дороге машину занесло и водитель врезался в транспорт, припаркованный у обочины. Сначала автомобиль Chevrolet столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112, который после удара отбросило на стоявшую рядом «Ниву».
Сильнейший удар пришелся в район заднего пассажирского сидения автомобиля Chevrolet, где в тот момент находилась девушка. Пострадавшую в бессознательном состоянии увезли в больницу.

Город Киров: Неспокойные выходные: 2  аварии за 2 часа на одном перекрестке

Город Киров: Неспокойные выходные: 2  аварии за 2 часа на одном перекрестке

Город Киров: Неспокойные выходные: 2  аварии за 2 часа на одном перекрестке

Щелкните по фотографии для увеличения

В районе 13 часов, также 13 декабря, на оживленном перекрестке улицы Московской и Октябрьского проспекта произошла авария. Водитель автомобиля ВАЗ-2107, двигаясь по улице Московской, при повороте налево, на Октябрьский проспект, столкнулся с иномаркой Hyundai.

Водитель такси Евгений, который стал свидетелем ДТП, рассказал:
- Удар был настолько сильный, что вся передняя часть Hyundai оказалась смята. Автомобиль отбросило на бордюр. Насколько я понял, там сильно пострадал водитель — женщину зажало в машине. Хорошо, что «Скорая» очень быстро приехала. Честно говоря, я не понял, почему водитель «семерки» начал совершать поворот на мигающий желтый, когда водители все еще продолжали ехать по Московской...

Евгений рассказал, что возможной причиной резкого маневра водителя автомобиля ВАЗ-2107 стало внезапное переключение светофора в режим «мигающий желтый»:
- Там с утра светофор коротило: он то нормально работал, то желтым мигал.

По официальной информации ГИБДД, причиной аварии стали неправильные действия водителя автомобиля ВАЗ-2107, который приехал в Киров из Белохолуницкого района.

Спустя 2 часа на этом перекрестке вновь произошло ДТП и вновь возникла пробка. К счастью, в этой аварии никто не пострадал.

Отметим, что в минувшие выходные на городских дорогах было неспокойно. Небольшой гололед и предновогодняя паника, когда жители города в спешке начинают бегать по магазинам, привела к большому количеству ДТП.