29 декабря 2014. Поезда. Микрорайон Каринторф в Кирово-Чепецком районе может оказаться в изоляции, сообщает портал www.chepetsk.ru.

24 декабря на всех остановках микрорайона появились объявления, что пассажирский поезд до Каринторфа будет отменен с января-2015. В компании ЗАО «Вятка Торф», которой принадлежит состав, сообщили, что прекращают обслуживание поезда и сокращают персонал.

Поезд в Каринторф фото

Поезд ЗАО «Вятка Торф» - единственный общественный транспорт, на котором можно добраться до Каринторфа. Отмена поезда означает настоящую катастрофу для двух с лишним тысяч жителей микрорайона, большая часть из которых работает в городе.

"Город Ч.":

— Половина населения ездит на работу в Чепецк, школьники ездят на учебу.. Паровозик с пятью вагончиками забит полностью утром и вечером.. Чтоб перевезти такое количество людей за один раз, надо 10 автобусов

Глава города Владимир Крешетов заявил, что держит транспортный вопрос на контроле. На днях была достигнута договоренность с автоперевозчиками о срочном открытии маршрута №50 в Каринторф, но пока что ГИБДД не дает на это разрешения. Все идет к тому, что после Нового года жителям Каринторфа придется ходить пешком, а весной сообщение с микрорайоном и вовсе прекратится. 

Источник фото: www.chepetsk.ru, che-online.com