Новоиспеченным владельцам Nissan Almera руководство по эксплуатации понадобится для знакомства с принципами работы автомобиля, управления электроникой и основными правилами ухода за технической частью и салоном. Здесь можно читать онлайн или скачать мануал на русском к автомобилю Ниссан Альмера моделей н16, Классик, g15. Подробности тут.

Технические харакетиристики Ниссан Патрол: выбор топлива

Для заправки автомобилей с трехкомпонентным нейтрализатором отработавших газов инструкция по эксплуатации Ниссан Патрол категорически не рекомендует использовать этилированный бензин. Это может спровоцировать поломку нейтрализатора отработавших газов.

Для заправки автомобиля Nissan Patrol c двигателем модели VK56VD необходимо использовать неэтилированный бензин с октановым числом от 95 до 98 по исследовательскому методу (RON). Чтобы ваш автомобиль был максимально динамичным на разгоне, компания NISSAN настаивает на применении неэтилированного бензина с октановым числом 98 (по исследовательскому методу).

Если такого бензина на заправке нет, то в качестве исключения возможно временное применение неэтилированного бензина с октановым числом не ниже 91. При этом обязательно нужно соблюсти такие условия: заправляя автомобиль неэтилированным бензином с октановым числом 91, не заправляйте топливный бак полностью, а залейте только минимально необходимое количество топлива. При первой возможности дозаправьтесь высокооктановым бензином. После заправки бензином с октановым числом 91, водите плавно – не выжимайте педаль газа в пол и избегайте резких разгонов.

Максимальных динамических характеристик автомобиль способен достичь только при работе двигателя на неэтилированном бензине марки PREMIUM.

Если такого бензина на заправке нет, то в качестве исключения возможно временное применение неэтилированного бензина с октановым числом не ниже 91. При этом обязательно нужно соблюсти такие условия: заправляя автомобиль неэтилированным бензином с октановым числом 91, не заправляйте топливный бак полностью, а залейте только минимально необходимое количество топлива. При первой возможности дозаправьтесь высокооктановым бензином. После заправки бензином с октановым числом 91, водите плавно – не выжимайте педаль газа в пол и избегайте резких разгонов.Максимальных динамических характеристик автомобиль способен достичь только при работе двигателя на неэтилированном бензине марки PREMIUM.