В соседних округах большее предпочтение отдаётся Toyota

Аналитическое агентство «Автостат» изучило рынок автомобилей по всей России за 2015 год и оценило долю иномарок в том или ином федеральном округе. Нас, разумеется, больше волнует Приволжский ФО.

Как ни странно, но в Поволжье наибольшую популярность среди иномарок в 2015 году обрела Niva Chevrolet. Связано это может быть с несколькими факторами: разбитые дороги, доступность автомобиля. Конечно, полноценно назвать «Ниву» иномаркой язык не поворачивается, но раз эксперты относят её к разряду оных, то спорить с ними смысла нет.

В Приволжский Федеральный округ помимо Кировской области входят Башкортостан, Удмуртия, Пермский край, Оренбургская область, республика Марий Эл, Нижегородская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, республика Татарстан, Ульяновская область, Мордовия и Чувашская республика.

К слову, Niva Chevrolet сейчас можно купить в Кирове новую, имея в кармане 495 тысяч рублей.

Если говорить о соседних федеральных округах, то на Урале в приоритете Toyota Corolla, в Центральном ФО наиболее популярен Ford Focus, он же занимает лидирующую позицию на Северо-Западе России.