Фото: menchikov.livejournal.comhttp, udf.by

ГИБДД: водитель «Приоры» погиб на месте, водитель ВАЗ-2112 скончалась в больнице

Ночью 17 мая на улице Воровского произошло серьёзное ДТП. Столкнулись автомобили ВАЗ-2112 и «Лада Приора».

Согласно официальным данным УГИБДД по Кировской области, за рулем автомобиля ВАЗ-2112 в ту ночь находилась женщина. Именно она не справилась с управление транспортным средством, выехала на встречную полосу, где и совершила столкновение с автомобилем «Лада Приора».

Пресс-служба ГИБДД по Кировской области:
-Дорожно-транспортное происшествие произошло в час ночи на улице Воровского, напротив дома №103а. Водитель автомобиля ВАЗ-2112 выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Лада Приора». От полученных травм водитель «Приоры» погиб на месте ДТП. Женщина, водитель ВАЗ-2112 была госпитализирована, но позже скончалась в больнице. Женщина получила очень серьезные травмы.

Город Киров: Серьезное ДТП на улице Воровского [фото]

Город Киров: Серьезное ДТП на улице Воровского [фото]

Город Киров: Серьезное ДТП на улице Воровского [фото]

«Фото пользователя Твиттера @Lu_Yury (Yury Luchnikov)

По фотографиям с места ДТП видно, что после сильнейшего удара при столкновении автомобиль ВАЗ-2112 был настолько искорежен, что его марку не смогли опознать проезжающие мимо ДТП водители.

По словам очевидцев данной аварии, мужчина погиб на месте (водитель «Приоры»), а женщине сотрудники скорой медицинской помощи и реанимации долгое время оказывали медицинскую помощь.


В комментариях к новости пользователи интернет-портала «Город Киров.RU» рассказали:

Anonymous User, сообщение 17.05.2012, оставлено в 10:57:
-Вчера ехал увидел эту жуткую аварию,стоял мин 30 и все это время врачи пытались запустить сердце у девушки. Ничего не получилось. Соболезнования родным и близким.

Anonymous User, сообщение 17.05.2012, оставлено в 13:07:
-ГИБДД сообщает: оба водителя погибли. Дурдом какой-то... В мирное время, без посторонней помощи список потерь растет так, что никакой войне не снилось.

Anonymous User, сообщение 17.05.2012, оставлено в 13:10:
-Блин, если девушка жива - РЕСПЕКТ ГАИШНИКУ и ВРАЧУ (кто-то, наверное, ещё делал), которые откачивали её так долго. Я ехал на ЮЗ - откачивал ГАИШНИК, обратно минут через 15-20, её уже врач откачивал (видимо, из пролетевшей мне навстречу РЕАНИМАЦИИ). Я подумал: раз так долго откачивают и не кладут в карету - значит ВСЁ... Ан нет.. Молодцы, респект и уважуха за то, что боролись до конца...

Anonymous User, сообщение 17.05.2012, оставлено в 17:01:
-Рому жалко (неважно сам виноват или нет, с любым может случиться...), хоть и была знакома с ним только заочно.

Anonymous User, сообщение 18.05.2012, оставлено в 00:26:
-Не знаю точно, про эту аварию сегодня люди говорили или нет, но краем уха довелось услышать вот что. Виновница аварии - женщина лет 35. Скорее всего, была нетрезвая. Выпила, скорее всего, после того, как её в очередной раз избил муж. Вероятно, в таком состоянии была готова попасть в ДТП или даже расстаться с жизнью. Будто бы она его любила, работала на 3 работах, а он то ли гулял, то ли пил, то ли бил, то ли всё это вместе взятое. Постоянно ругались, но она от него не уходила, терпела сколько хватало сил (любила однако). Но, видимо, силы кончились... Грустно, что из-за такого мужа свою жизнь оборвала. Дважды грустно, что ребёнка-подростка без матери оставила. И трижды грустно, что невиновных людей забрала с собой на тот свет.

Пресс-служба УГИБДД по Кировской области:
-В настоящее время проводятся следственные действия и определяются все подробности произошедшего ДТП. Мы не имеем права говорить о личностях погибших. То же самое касается и суждений о том, была ли женщина в состоянии алкогольного опьянения или нет. Во всем разберутся следователи.