Уже в субботу пройдёт первый этап на дистанции 201 метр

Ночные гонки в Кирове привлекают всё больше внимания молодежи и тех, кто постарше; зрителей и участников. Особенностью дрэг рейсинга в Кирове является то, что участие в гонках может принять любой человек. В заездах участвуют не только «заряженные тачки», но и не доработанные автомобили, в которых скрыт большой потенциал. Кто бы мог себе представить, что совсем неспортивный Solaris встанет на старт прямой, чтобы со свистом резины вырваться вперед. Для тех, кто впервые попадает на 1/8 мили важна не столько победа, сколько атмосфера участия, азарт, адреналин и возможность развиваться.

Ночные гонки затягивают и потом, когда стокового двигателя и агрегатов машины водителю не хватает начинается развитие и создание настоящего спортивного болида, а это уже развитие автоспорта в Кирове и в области.

Некоторые завсегдатаи ночных гонок делятся, что не против бы на своих машинах выехать и в другие регионы на заезды российского уровня. Техника уже позволяет, да и навыки тоже.

Участие в заездах переделанных автомобилей вносит красок в гонки, потому что зачастую под оболочкой стандартных Lada скрывается разъярённый монстр, которому только нужен повод выпустить всю свою агрессию наружу. Наглядный пример — ВАЗ-21123, о котором буквально на днях мы рассказывали на сайте. Кстати, этот автомобиль составляет серьезную конкуренцию участникам гонок. По словам Артёма, владельца машины, к отметке в 201 метр скорость автомобиля достигает без малого 150 километров в час...

В предстоящую субботу 6 августа 1 этап гонок пройдёт на полигоне мастер-класс. Начало заездов назначено на 20 часов 15 минут. Регистрация участников будет проходить с 18 до 20 часов.

В этот раз участники будут разбиты по классам до 1,8 литра, до 3,0 литров, свыше 3 литров на турбо коэффициент 1,6.

Помимо красочных заездов, зрителей ждёт яркое фаер-шоу и розыгрыш 50 литров бензина! Въезд для зрителей - 100 рублей.