На дежурство вышло 17 единиц спецтехники

Если в воскресенье, даже при минусовой температуре, дорога была чистой и сухой, то выпавший ночью снег поспособствовал тому, что сегодня всем автомобилистам пришлось значительно снизить скорость движения, что привело к заторам на дорогах.

В ночь с 7 на 8 ноября на улицы города на дежурство отправилось 17 единиц спецтехники. Сотрудники ООО "Спецавтохозяйство" вышли на борьбу с образовавшейся на дорогах ледяной коркой.

Валерий Кукса, директор ООО "Спецавтохозяйство":
- Ночью наши машины в срочном порядке выезжали на улицы города на дежурство. Вся городская проезжая часть была посыпана песко-соляной смесью. Чистка дорог от снега нами пока не производилась, так как снега выпало немного. Сегодня работы по уборке и посыпке дорог приостановлены, так как на улице стоит плюсовая температура. Однако, согласно прогнозам, завтра или послезавтра, возможно, снова пойдет снег, понизится температура воздуха, тогда нам придется снова направить спецтранспорт на дежурство.

Валерий Николаевич заверил кировчан, что весь транспорт "Спецавтохозяйства" исправен и готов к зимнему периоду, а также к любым форс-мажорам.

Стоит отметить, что с образованием льда и снега на дорогах, значительно увеличилось количество пробок и дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба Управления ГИБДД по Кировской области:
- В воскресение, 7 ноября, около 6-ти часов утра на 279 километре автодороги Нижний Новгород-Киров (Кикнурский район) водитель автомобиля “Мерседес Бенц-6 300” не правильно рассчитал скорость в условиях гололеда и не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем ВАЗ-211140. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля “Мерседес Бенц-6 300” получили травмы, а водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-211140 погибли на месте до приезда машины "Скорой помощи".

Сотрудники ГИБДД просят кировчан быть внимательней на дорогах, особенно в условиях гололеда.
- В связи с недостаточной видимостью в вечерние часы, в условиях снега или гололеда наблюдается рост числа ДТП с участием пешеходов, а также с выездом автомобилей на полосу встречного движения.

ГИБДД предупреждает водителей о необходимости снизить скорость движения, быть внимательными при выполнении маневров, а также при проезде мест расположения детских учреждений и пешеходных переходов. ГИБДД рекомендует пешеходам переходить проезжую часть только в отведённых для этого местах, строго соблюдать Правила дорожного движения.