Газовая плитка и излишнее количество выпитого спиртного привели к трагедии на Транспортном переулке

Минувшей ночью в нашем городе в автомобиле погибли два дальнобойщика из Нижегородской области. Водитель и его напарник задохнулись в дыму, когда в кабине загорелась газовая плитка.

В воскресенье ночью на Транспортном переулке водитель автомобиля МАЗ-54323, сделал остановку для того, чтобы выгрузить груз и с утра продолжить путь. Вместе со своим 23-летним напарником, водитель-дальнобойщик решил поужинать в салоне автомобиля. Предположительно, пока еда разогревалась на портативной газовой плитке, мужчины решили «пропустить по рюмочке». Почему мужчины не смогли выбраться из кабины, когда начался пожар, пока неизвестно. Вероятно, дальнобойщики уснули, а газовая плитка продолжала работать...

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области пояснили:
-Поздно ночью женщина, проходящая мимо, увидела, как из салона большегруза идет дым. Она моментально вызвала службу «01». На пульт дежурного тревожное сообщение поступило в 00:48, на место происшествия выехало 2 пожарных расчета. Потушить пожар сотрудникам МЧС удалось в кратчайшее время. Но к большому сожалению, к тому моменту и водитель, и его напарник, были уже мертвы. Вероятной причиной смерти стало отравление угарными газами, на телах есть и небольшие ожоги.

В пресс-службе СУ Следственного Комитета при Прокуратуре Кировской области пояснили:
-Конечно, наши следователи были на месте происшествия. В настоящее время личности погибших установлены, родственники проинформированы о случившемся. Причины возгорания в кабине сейчас устанавливаются, тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу для выявления причин гибели 38-летнего Юрия и 23-летнего Дениса, жителей Нижегородской области. Признаков насильственной смерти на телах не обнаружено. Следствие продолжается.