Видеоролики с кировскими дорогами этой весной постоянно появляются на Youtube

Кировская область давно «славится» своими дорогами. Ситуация усугубляется весной, когда состояние дорожной одежды находится, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии. В основном такая тенденция наблюдается с областными дорогами, которые постоянно подвержены воздействию большегрузного транспорта и имеют большую пропускную способность.

Кировчане и гости региона не упускают возможности оставить себе на память и показать другим людям те места, где на карте обозначена асфальтовая дорога. На сайте «Youtube» не перестают появляться видеоролики и записи с видеорегистраторов с пометкой «Кировские дороги» или «дорога Киров — (название места)». Если посмотреть эти записи, то складывается далеко не лучшее мнение о кировских дорогах. Где-то асфальт просто усыпан ямами, а где-то от него и вовсе не осталось и следа.

Дорога на Омутнинск
Любой водитель, который хотя бы раз ездил по ней, явно переживал за подвеску собственного автомобиля, а на некоторых участках и вовсе двигался со скоростью не более 5 километров в час. Дорога разбита до такой степени, что превысить скорость 60 км/ч почти не удается.

Апрельская дорога на Киров.
Сергей Панкратов 2 апреля загрузил на «Youtube» два видеоролика о том, как он ехал в Киров. Зрелище не из приятных. Водители встречных потоков транспорта едва разъезжается на «убитой дороге». Всех сложнее приходится водителям большегрузного транспорта — съезжая с полотна, их транспорт едва не уходит в кювет.

Дорога в сторону Костромы
Если ехать из Кирова в сторону Костромы, дорога явно давно не ремонтировалась. На видео запечатлен случай, когда автовоз едва не съехал в кювет. Вероятно водитель пытался обогнуть ямы на дороге и не рассчитал ширину проезжей части и съехал в кювет.


«Прощай весна — прощай дороги»
Именно под таким лозунгом размещен видеоролик с регистратора, когда машина едет по улице Блюхера в городе Кирове. Дорогу на улице будут повторно ремонтировать в этом году, но пока ремонт не начался, разбитый асфальт приносит массу хлопот автомобилистам.

Вполне вероятно, что водители таким образом хотят привлечь внимание властей на проблему, благо до чиновников сейчас иной раз проще «достучаться» через интернет.