Российские дилеры Lexus начали прием заказов на новое поколение спортседана IS. Впервые в истории модели IS будет доступен для российских покупателей как в привычной бензиновой (IS 250), так и в полногибридной версии (IS 300h). Первые автомобили поступят в салоны 5 сентября 2013 года.

Несмотря на обновление модели, стартовая цена IS составляет 1 млн. 377 тысяч рублей за версию IS 250. Для сравнения, предыдущее поколение IS предлагалось по цене от 1 млн. 545 тысяч рублей. Lexus IS 250 имеет привод на задние колеса, оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем V6, развивающим мощность 208 л.с., и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. В начальной комплектации Comfort автомобиль получил 17-дюймовые легкосплавные диски, ксеноновые фары ближнего и дальнего света, светодиодные дневные ходовые огни и фонари, передние и задние датчики парковки. Боковые зеркала оснащаются электроприводом и обогревом, многофункциональное рулевое колесо отделано кожей, климат-контроль имеет фильтр пыли и пыльцы, лобовое стекло подогревается в зоне стеклоочистителей. Сиденья имеют комбинированную отделку – из искусственной кожи и ткани. IS оснащен селектором выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT. Модель Lexus IS 250 доступна в восьми комплектациях, самая богатая из которых предлагается за 1 млн. 929 тысяч рублей.

Впервые представленная на российском рынке полногибридная версия IS 300h (от 1 млн. 617 тысяч рублей) оснащается 2,5-литровым двигателем, мощным электромотором и гибридной трансмиссией с электронным управлением. При совокупной мощности в 223 л.с. средний расход топлива составляет всего 4,4 л на 100 км. Полногибридный IS 300h представлен на российском рынке в трех комплектациях – Executive и Luxury (в двух версиях) по цене 1 млн. 617 тысяч рублей и 1 млн. 976 тысяч рублей соответственно. Все гибридные IS имеют 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами run-flat. Список оборудования гибридного IS совпадает с IS 250 в комплектациях Executive и Luxury, при этом система выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT имеет дополнительный режим EV (электромобиль).

www.autostat.ru