До скольких будет ходить общественный транспорт вечером?

17 декабря 2014. Реестр маршрутов в Кирове. На сайте администрации МО «Город Киров» окончательно утвержден реестр городских маршрутов. Согласно документу, больше изменений в разработанную маршрутную схему не вносили, так что с 1 января 2015 года горожанам придется привыкать ездить по некоторым маршрутам с пересадками

Всего на дорогах Кирова будет работать 509 единиц общественного транспорта, из которых 411 - автобусы, а 98 — троллейбусы.

Согласно новому реестру общественный транспорт должен начинать свою работу с 6 часов и заканчивать в 22 часа 30 минут, однако по некоторым ветвям предусмотрено другое время следования.

Так, один из самых загруженных маршрутов — 23-й, начинает он свою работу с 5 часов 30 минут, после 23 часов вечера транспорта уже не дождаться.

Один из самых «поздних» маршрутов — 46. Автобусы должны уходить на конечную вечером - в 23.30. Короче всех смена у кондукторов и водителей, обслуживающих маршруты: 5,19,26,50. Они заканчивают работу уже в 9 часов вечера.

Добраться, к примеру, до Чистых Прудов на автобусе можно, начиная с 5.50 утра до 22.30 вечера, такое время следования у «девятки» и «двенадцатого».

А вот троллейбусы заканчивают свою работу уже в 22 часа 30 минут, исключением является только троллейбус 4-го маршрута, который возвращается в депо в 23 часа.

Информации о результатах конкурса по отбору перевозчиков, обслуживающих городские маршруты, пока нет. Не исключено, что новичков в данной работе не появится.