Машину уже окрестили «анти-солярисом»

В России представлен новый Kia Rio. На мировокм рынке модель K2 от Kia была представлена еще в прошлом году, но российская версия бюджетного седана доехала до автомобилистов только сейчас. Если оболочку машины многие уже успели рассмотреть и выделить для себя плюсы и минусы, то салонное убранство главного конкурента Hyundai Solaris ранее было недоступно для оценки. Посмотреть тут, кстати, есть на что.

Торпедо и её компоненты выстроены гораздо лаконичнее, нежели на новом Solaris. Разумеется, внешний вид и архитектура - дело вкуса, но выбирая автомобиль человек опирается и на личное восприятие в том числе. Элементы управления интуитивно понятны и разгаричение блоков выглядит не столь несуразно, как на Solaris. Если объективно посмотреть, то конструкторы Kia Rio создали странный симбиоз: оболочка машины восточная, а начинка выполнена в европейской стиллистике. У Solaris всё с точностью наоборот. Но что объединяет эти машины, так силовая часть. Моторы и трансмиссия у конкурентов едина.

В плане электронного оснащения конкуренты практически идентичны, так же как и в цене. Топовая комплектация Solaris составляет 1 миллион 16 тысяч рублей, цены на Kia Rio пока не оглашаются. По некоторым данным, Kia Rio 2017 года поступит к дилерам в августе текущего года.