Автошкола «Академия Безопасного Вождения» продолжает отвечать на вопросы абитуриентов

Екатерина Пескарева

Количество автомобилей в городе растёт, но не смотря на это желающих выучиться на права меньше не стало. Каждому хочется не только поменять тесное сиденье маршрутки на уютный салон автомобиля, но и экономить своё время и силы. Правда в таком случае всегда накапливается не мало вопросов. Поэтому автошкола «Академия Безопасного Вождения» решила продолжить отвечать на вопросы своих абитуриентов. В прошлой публикации мы смогли узнать: Можно ли брать только занятия по вождению, без теории? Можно ли учиться только теории, без вождения? Может ли оформить запись в автошколу другой человек?» - и не только... На следующие вопросы отвечает заместитель директора автошколы Екатерина Пискарева.

Мне нет 18 лет — могу ли я обучаться в автошколе?

— Да, Вы можете пройти полный курс обучения в том числе вождению начиная с 17 лет. А вот экзамен в ГИБДД Вы сможете сдавать по достижении совершеннолетия.

Нужна ли Кировская прописка, чтобы сдавать экзамен в ГИБДД?

— Для сдачи экзамена нужна регистрация в Кировской области.
Если у Вас ее нет, Вы можете пройти обучение в нашей автошколе, Вам будут выданы документы об окончании обучения, а сдавать экзамен Вы сможете по месту регистрации. Если у Вас имеется временная регистрация в Кировской области, то сдать экзамен Вы сможете в городе Кирове, а в ГИБДД по месту регистрации Вам будет нужно взять справку, что водительского удостоверения Вы не получали и не лишались. Для жителей Кировской области городской прописки и справок не надо. Сдавать Вы можете как в городе Кирове, так и в области — по месту регистрации.

Как часто происходит запись в автошколу?

— Группы стартуют каждый месяц. Ежемесячно запускаются утренние и вечерние, а также группы выходного дня. Такое разнообразие групп позволяет найти приемлемый вариант для любого графика работы и учебы. Подробную информацию можно узнать на сайте abvkirov.ru или по тел.78-50-01

Где я могу пройти медкомиссию и какие документы для этого нужны?

— Медкомиссию Вы можете пройти в любом медицинском центре или городской поликлинике. Как правило, требуется только паспорт и фотография.

Могу ли я сдавать экзамен в ГИБДД на своей машине?

— На сегодняшний день сдача экзамена в ГИБДД на личном автомобиле не предусмотрена. Сдача экзамена осуществляется на автомобилях автошколы, оборудованных 2-ым комплектом педалей. Как правило, сдача экзамена проходит на тех же машинах, на которых происходило обучение.

Могу ли я сдавать экзамен на автомобиле, оборудованном автоматической коробкой передач?

— На данный момент, поскольку новые программы обучения еще не утверждены, сдавать экзамен только на автомате не получится. Фигуру «Остановка и троганье на подъеме» («Горка») Вы в любом случае будете сдавать на автомобиле с механической коробкой передач. Все остальные фигуры и вождение в городе можно сдавать на «автомате».

«Академия Безопасного Вождения»

Адрес: город Киров, улица Ивана Попова 4
Администратор: (8332)78-50-01
Зам. директора по учебной части: (8332)78-50-02
Электронная почта: info@abvkirov.ru
Сайт: www.abvkirov.ru

На правах рекламы