Оба водителя в момент аварии были трезвыми

Водитель автомобиля Lada Granta рассказал о том, как произошла авария на перекрестке улицы Труда и Октябрьского проспекта.

Напомним, в минувшую пятницу, 3 ноября, на пересечении Октябрьского проспекта и Труда столкнулись Lada Granta и Volkswagen Polo. В результате аварии погибла молодая девушка и еще 2 пешехода получили травмы.

Предварительная версия ГИБДД гласит, что водитель иномарки нарушил ПДД. Эта же версия вытекает из показаний второго участника ДТП - водителя Lada Granta.

По его словам, он двигался по Октябрьскому проспекту со стороны Преображенской. На перекрестке с Труда, он повернул налево и дожидался разрешающего сигнала светофора, чтобы проехать прямо по Труда. Всё это время он находился в машине один. Когда загорелся зеленый сигнал светофора, мужчина начал движение и почувствовал, как в переднюю часть машины пришелся сильный удар. Машину начало вертеть на дороге, и лишь после нескольких оборотов она остановилась. Мужчина сразу вышел из автомобиля, чтобы осмотреть повреждения и увидел лежащую на асфальте девушку, не подававшую признаков жизни.

Второй водитель, предполагаемый виновник аварии, воспользовался 51 статьёй конституции и не стал давать показаний, которые могут быть использованы против него же.

Что касается пешеходов, которые случайно оказались на пути разбитых машин, то на настоящий момент известно, что это два мужчины 25 и 26 лет. У одного из них сломано бедро, у второго - ушибы брюшной полости.

В настоящее время по факту ДТП следователи возбудили уголовное дело по статье 264 части 3. (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В случае признания 20-летнего водителя Polo виновным, ему может грозить реальный срок вплоть до 5 лет.