Предположительно, мотоциклист начал совершать обгон и не успел звершить маневр

Среда стала роковым днем для двух мотоциклистов. В Кирово-Чепецке два молодых человека на мотоцикле Kawasaki Ninja врезались во встречный автомобиль «Ока». ДТП произошло около 19 часов на улице Производственной.

По характеру повреждений и расположению транспортных средств на дороге можно предположить, что мотоциклист начал совершать обгон и не успел закончить маневр перед изгибом дороги, где по встречной полосе ехал автомобиль. После сильнейшего касательного столкновения со встречной машиной, мотоцикл отлетел в попутно двигающийся УАЗ «Буханка». Так же предполагают и опытные мотоциклисты, увидевшие последствия аварии.

По словам очевидцев, водитель мотоцикла погиб на месте, судьба пассажира пока не известна. Как сообщают в группе «Мотомакс», где и были размещены фотографии с аварии, второго человека в тяжелом состоянии госпитализировали.

Из защитной экипировки на мотоциклистах были только бюджетные шлемы.

По предварительной версии УГИБДД России по Кировской области 40-летний водитель мтоцикла с пассажиром несправился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-111130. 44-летний пассажир мотоцикла погиб на месте, водитель с многочисленными переломами и рваными ранами был доставлен в больницу. Водителю автомобиля госпитализация не потребовалась.

Улица Производственная в Кирово-Чепецке пользуется спросом среди любителей погонять. Несмотря на установленные на ней камеры фиксации нарушений ПДД, время от времени с нее слышен рев моторов.

Стоит отметить, что за последнюю неделю участились случаи попадания в аварию мотоциклистов. УГИБДД по Кировской области начало активную работу по профилактике нарушений мотоциклистами Правил дорожного движения.

По примерно похожему сценарию произошла авария в Адышево в минувшие выходные, где мотоциклист, совершая обгон сразу нескольких машин, несправился с управлением и съехал в кювет, а затем в дерево. 35-летний мужчина погиб на месте.

Фото: http://vk.com/motomaxx