Несмотря на усиленную работу полицейских и большое количество предотвращенных ДТП, без смертей на трассе не обошлось

9 июня 2014. ДТП в Кирове. Летом, почти ничто не препятствует лихой езде автомобилистов, что зачастую приводит к увеличению числа аварий в теплое время года. Последние несколько дней в городе не прекращается дождь, что способствует плохой видимости на дороге и повышенной аварийности.

Опасные выходные. 4 человека погибли на дорогах области

14 июня в 15:15 на 437 километре автодороги «Вятка» (Юрьянский район) произошло крупное транспортное происшествие. По данным ГИБДД по Кировской области автомобиль МАН с прицепом, выезжая со второстепенной дороги на перекресток неравнозначных дорог, столкнулся с автомобилем Фольксваген-Пассат, который ехал по главной дороге. В результате серьезного столкновения, водитель Фольксваген-Пассат и его супруга, сидевшая на переднем сидении, погибли. Вместе с ними в машине находились двое их несовершеннолетних детей — девочки 7 и 13 лет. Обе сидели сзади, они получили травмы и на сегодняшний день находятся в больнице.

Опасные выходные. 4 человека погибли на дорогах области

Как уточняют в ГИБДД семья направлялась в гости к родственникам в поселок Безбожник Мурашинского района. Водитель автомобиля МАН не пострадал.

Водила:
— Детей жалко, сиротами остались и психологическая травма на всю жизнь

Еще одно ДТП с погибшим произошло 15 июня около 10:00 на 147 километре трассы Оричи — Монастырщина. Водитель автомобиля 2110 не справился с управлением и съехал в правый кювет. Водитель, 1975 года рождения погиб на месте, в ГИБДД уточняют, он был не пристегнут ремнем безопасности. Несовершеннолетний пассажир, ехал рядом на переднем сидении, также не был пристегнут, он получил травму головы. Женщина, на заднем сидении получила перелом костей таза.

12 июня, в Лузе, рядом с границей Вологодской области, около 06:00, водитель автомобиля «Лада», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, съехал в кювет и перевернулся. В результате полученных травм, мужчина погиб.

14 июня около 06:00 на 277 километре трассы Вятские Поляны – Киров «Газель» столкнулась с ВАЗом. При столкновении «Газель» опрокинулась набок, у ВАЗа оказалась разбита вся передняя часть. По данным ГУ МЧС Кировской области, как уверяют очевидцы, водитель ВАЗа не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Водитель «Газели», пытаясь избежать столкновения, вывернул руль, но расстояние было слишком маленьким, и машины столкнулись. Водитель ВАЗа получил травмы.

Опасные выходные. 4 человека погибли на дорогах области

Несмотря на неоднократные предупреждения, не все автомобилисты до сих пор понимают, что нельзя садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. За четыре выходных дня в городе и области было задержано 47 водителей в нетрезвом виде. За последние пять дней, по данным ГИБДД по Кировской области, произошло 2141 нарушение ПДД, связанное с превышением скорости, 1 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов.

Опасные выходные. 4 человека погибли на дорогах области

С 11 по 15 июня в Кирове произошло 16 ДТП, в которых 18 человек получили травмы, в том числе один ребенок. В области случилось 17 ДТП, в которых погибли 3 человека, а 21 получили травмы, в том числе 3 детей.

Фото: gibdd.ru, vk.com/vyatskiepolyany