Есть тихнические проблемы с возвращением жлектронного регулировщика в строй

Уже полторы недели не работает светофор на пересечении улиц Дзержинского и Центральной. Еще 12 июля неизвестный водитель сбил электронный регулировщик и скрылся с места аварии. С тех пор перекресток является нерегулируемым и провоцирует возникновение аварийных ситуаций. В ГИБДД в курсе проблемы и писали предписания в городскую администрацию о необходимости восстановить светофор на перекрестке в течение 3 суток. Однако, работы не были выполнены.

Как выяснилось в ходе разбирательств, в результате аварии пострадал не только светофор, но и кабели. У «Кировсигнала», отвечающего за обслуживание светофоров, возникли сложности с приобретением кабеля и его монтажом. Однако, несмотря на это, объявлены сроки, когда регулирование очередности проезда по перекрестку будет восстановлено - 26 июля.

Пока перекресток по-прежнему представляет опасность для автомобилистов. Несмотря на установленные на нём знаки приоритета, водители попадают в аварии из-за плотного трафика и собственной невнимательности. На 2017 год пересечение улиц Центральной и Дзержинского входит в список аварийных и особо опасных участков дорог в городе Кирове. Это подтверждают и регулярные аварии, происходящие на ганинском повороте.