Пробка на улице растянулась на несколько километров

В 15:30 во вторник на улице Производственной MAN с полуприцепом повредил опору ЛЭП, которая в итоге едва не обрушилась на проезжую часть и не повредила находящиеся на ней автомобили.

Из описания произошедшего со слов водителя длинномера следует, что во время движения у него выпал груз с полуприцепа, который и повредил опору уличного освещения, по совместительству ЛЭП. Бетонная конструкция не выдержала натиска и накренилась, повиснув на проводах.

Оборванные линии электропередач повредили два автомобиля, находившихся на проезжей части — Volkswagen и Toyota.

Из-за аварии было полностью блокировано движение по улице Производственной в сторону Воровского. Установленный разделительный барьер не позволял водителям, попавшим в ловушку развернуться или объехать преграду и они были вынуждены стоять на улице несколько часов.

Через некоторое время, по данным автомобилистов, затор достиг нескольких километров и заканчивался в районе разворотного кольца на пересечении улицы Производственной, Советского тракта и улицы Потребкооперации. Автомобилисты, ищущие объезд, устремились на параллельные улицы — Ульяновскую, Попова, Щорса, создав и там серьезные проблемы с проездом и выездом с дворовых территорий.

Фото: ГУ МЧС России по Кировской области