Вчера в Кирове было зафиксировано 81 ДТП, сегодня уже 35...

За минувшие сутки в нашем городе выпало довольно большое количество осадков. Выйдя утром во двор, многие кировчане заметили, что на улицах вновь появились сугробы высотой около 10-20 сантиметров. Автомобилистам, оставившим свой транспорт во дворе, сегодня утром пришлось «откапывать» свое транспортное средство.

На кировских дорогах вновь складывается непростая ситуация. Согласно фактическим данным Гидрометцентра России, за минувшие сутки высота снежных сугробов увеличилась с 59 до 66 см. В то же время за последние 24 часа выпало 8 мм осадков, что равносильно почти трети месячной нормы.

В Отделе пропаганды ГИБДД по городу Кирову рассказали, что 15 марта в нашем городе произошло 81 ДТП – увеличение почти в 2 раза (14 марта в Кирове было всего 45 ДТП). В 4-х ДТП пострадали 4 человека. Кроме того, вчера в Нововятском районе под колесами автомобиля погиб ребенок. По словам свидетелей происшествия, первоклассник выбежал на дорогу на запрещающий сигнал светофора, поскользнулся и попал под колеса грузовика.

На 11 часов 16 марта в городе уже произошло 35 ДТП с материальным ущербом. В большинстве случаев ДТП происходят из-за несоблюдения дистанции до впереди идущего транспортного средства и из-за плохого сцепления транспортного средства с дорогой.

Сотрудники ГИБДД напоминают - в связи с плохими погодными условиями всем водителям необходимо быть предельно внимательными за рулем, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта. Кроме того, в такие дни необходимо снижать скорость при проезде пешеходных переходов, в особенности вблизи учебных заведений города.

В пресс-службе МО «Город Киров» пояснили:
– Всего в городе 15 марта на снегоуборке работало 161 единица техники различных предприятий. На дороги Кирова было высыпано 286,8 тонн реагентов ( это и песко-соляная смесь, и «Бионорд»). С 4-х улиц города (Энгельса, Солнечная, Труда, Степана Халтурина) было вывезено 5 тысяч 756 кубометров снега.
16 марта вся снегоуборочная техника вновь выведена на улицы города. В ночные часы будет производится активная уборка и вывоз снега на полигоны.


На дорогах Кирова и сейчас снежная каша и гололед. В ночь на 16 марта в городе работало 25 единиц техники ООО «Спецавтохозяйство».

Валерий Кукса, директор ООО «Спецавтохозяйство»:
– Погода опять преподнесла сюрприз... Вчера в районе 14 часов мы начали производить подметание и подсыпку проезжей части песко-соляной смесью. Минувшей ночью в городе на дорогах работало 25 единиц техники «САХ», днем сегодня будет 10 единиц. Но днем движение транспорта очень интенсивное, поэтому будем стараться. Но сами понимаете, снегопад продолжается, машин много, нашу технику мало кто пропускает, поэтому нам тоже непросто...

Город Киров: Опять снег и заносы... На дорогах города складывается непростая ситуация

Город Киров: Опять снег и заносы... На дорогах города складывается непростая ситуация

Город Киров: Опять снег и заносы... На дорогах города складывается непростая ситуация

Город Киров: Опять снег и заносы... На дорогах города складывается непростая ситуация

Щелкните по фотографии для увеличения