2 важных для пешеходов объекта удалились на 150 метров в сторону улицы Попова

В ходе реконструкции проезжей части улицы Воровского на днях были перенесены пешеходный переход и остановка общественного транспорта.

Пассажиры городского общественного транспорта задают вопросы обслуживающему автобус персоналу: - «А куда вы везете?» «Здесь больше нет остановки?».
Перестал работать и светофор, расположенный в районе магазина «Молоко» - с него был снят знак «Пешеходный переход». Местные жители этого района уже сориентировались, другие кировчане немного смущены новыми дорожными условиями.

Остановка «Проектный институт» на стороне Кировского молочного комбината и пешеходный переход были перенесены на 150 метров ближе в сторону улицы Попова, в связи с проведением строительных работ.

Водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными на этом участке. Новый пешеходный переход сейчас находится напротив ТЦ «Баско», всего в нескольких метрах от перекрестка, который регулируется светофорными объектами.

В Отделе пропаганды УГИБДД пояснили, что такие меры лишь временные. По окончании работ на этом участке улицы Воровского пешеходный переход и остановка общественного транспорта будут возвращены на свое прежнее местоположение.

Город Киров: Остановку и переход на улице Воровского подвинули

Город Киров: Остановку и переход на улице Воровского подвинули

Город Киров: Остановку и переход на улице Воровского подвинули

Щелкните по фотографии для увеличения