16 июля 2014. Происшествие. Отмечая профессиональный праздник, медики центральной районной больницы остались без машины «скорой помощи», сообщает сайт "Планета Афанасьево".

Инцидент произошел в Афанасьевском районе в селе Гордино 15 июня. Врачи Гординской амбулатории Афанасьевской ЦРБ отмечали День медика – как всегда, с выездом на природу на автомобиле «скорой». На пикнике у медиков закончилась выпивка, и за добавкой отправили уже нетрезвого водителя. Парень поехал в сельский магазин, но на скользкой из-за дождя дороге потерял управление, и «скорая» улетела в канаву с мостика на центральной улице села. Сам водитель чудом остался в живых, а у машины, как рассказывали сотрудники автосервиса, «нет передней части, она была снесена».

Из-за аварии жители села Гордино остались без автомобиля «скорой», который, кстати, был почти новым. Уже месяц машину не могут отремонтировать, а больных, которым надо в Афанасьево за 40 километров, заставляют искать авто самостоятельно. Через некоторое время после инцидента главный врач больницы сообщил, что машину ремонтирует водитель на свои деньги, поскольку авария произошла в нерабочее время. Жители села не верят, что все так серьезно – по их словам, автомобиль на ходу, на нем есть лишь вмятины, не влияющие на ходовые качества.

В настоящее время областной департамент здравоохранения проводит проверку по факту ДТП.  

Источник фото: i.uralweb.ru