Кировчане с детьми вновь испытывают неудобства на проблемном участке

Уже который год подряд проблема с огромной лужей на улице Комсомольской встает комом в горле для водителей и местных жителей. «Озеро» расплескалось как на дороге, так и на въезде во двор.

Люди еле-еле обходят эту лужу по краю дороги, и только чудом им не удается запачкать обувь. Но иногда это самое «чудо» прерывают водители, обрызгав пешеходов грязной водой из лужи.

Ливневка на этом участке отсутствует. Ближайшая находится около Комсомольской, 46, рядом с ТЦ «Бум». Ее должны были отремонтировать еще в конце 2017 года. Напомним, после ремонта участка дорогу подтопляло.

Вот что рассказывает одна из местных жителей:
— А вы знаете, вот эти товарищи из того здания (через дорогу) получили возможность сюда подключиться, к коммуникациям. Подписи со всех хотят собрать, что мы им разрешаем подключиться. И в счет этого они хотели тут ливневку сделать.

Также во въезде во двор с Комсомольской есть еле заметный тротуар, который также затопило. Очевидно, что пока принятые меры не решили извечной проблемы.

Мужчина с ребенком в коляске хотел перейти через дорогу, но, увидев огромную лужу, передумал и развернулся.:

«Тут придется только далеко в обход, через двор обходить (показывает в другую сторону рукой). Я, если честно, не знаю, всегда ли тут лужа была», - неуверенно отвечает нам мужчина.

А мы, в свою очередь, решили запустить маленький кораблик с символическим названием «Бабло на ливневки».

Тем временем, и в микрорайоне «Солнечный берег» ситуация не из лучших. Еще одна огромная лужа расплескалась прямо во дворе. Но один из местных жителей не стал терять время, и воспользовался дарами грязной воды