В Кирове прошло мероприятие, на котором кировчане учились реально управлять мотоциклами

14 июля в Кирове прошло не совсем обычное для нашего города мероприятие - Джимхана Camp. Главная фишка фестиваля в том, что на нем разбирались основные ошибки мотоциклистов, проводились необходимые теоретические и практические занятия. Грубо говоря, это был дневной курс для любителей мотоциклов. Киров посетили инструкторы из Пензы:  Феликс Балахонов - действующий спортсмен в классе «ПРО» и Сергей Ризохон - призер чемпионата Черноземья по МотоДжимхане. Оба мотоциклиста являются инструкторами первой сетевой мотошколы «А». По их словам, они научат управлять мотоциклом на 100%.

Джимхана - это целое спортивное направление, которое активно набирает обороты в России. В некоторых городах уже проводятся соревнования, в Кирове же это пока на любительском уровне. Но это только пока.

Пока что неизвестно, заедет ли к нам в Киров подобное мероприятие. Можно сказать точно, что инструкторы дали мотоциклистам основы для тренировок и организации подобных мероприятий. Феликс и Сергей рассказали об общепринятых принципах проведения занятий и постановки фигур.

Спасибо Алексею Филиппову за фото.