В Кирове выявлено более 1000 нарушений правил парковки за 2016 год

Водители из Кирово-Чепецка в ближайшее время начнут получать письма счастья за неправильную парковку. Зону действия и маршруты работы системы «Паркон» в июле расширили до Кирово-Чепецка. Маршрут работы в этом городе не раскрывается, но можно предположить, что комплекс фиксации нарушений будет курсировать по наиболее оживленным и тесным улицам и местам, где запрещена остановка и стоянка транспортных средств.

В Кирове маршрут автомобиля, где установлен «Паркон», регулярно менялся и можно сказать, что результат работы устройства есть.

По информации УГИБДД России по Кировской области с начала 2016 года по настоящее время при помощи фотовидеофиксации «Паркон» выявлено 1611 нарушений правил парковки в городе Кирове.В принципе, высокий результат работы устройства оправдан. Когда журналист интернет-портала «Город Киров.RU» изучал работу устройства, то за несколько минут работы им было выявлено 5 нарушений. Сколько же тогда нарушений выявляет устройство за рабочую смену остаётся только догадываться. Надо отметить, что комплекс фотофиксации работает в Кирове не с начала 2016 года, ориентировочно с апреля.