Для такого вывода достаточно было опросить 330 человек

Киров – город-проблема для автомобилистов: пробки, отсутствие парковок, плохое состояние дорог. Дело, на самом деле, не сколько в отсутствии денег в бюджете, нежелании властей развивать город или еще каких-либо причинах, которые мы придумываем, объясняя ситуацию. Дело в том, что машины сейчас есть даже не у каждого третьего, а у каждого 2 человека и какими темпами развивается автомобильная промышленность в мире, не развивается наверное никакая другая.

В опросе, проводимом в группе «ВКонтакте» «Авто43 - Автолюбители Кирова | auto43.ru» приняли участие 335 человек. Вопрос стоял следующим образом: «Сколько в вашей семье автомобилей?».

Признались, что не владеют транспортными средствами 16,4% опрошенных, то есть 55 человек.

Одна машина в семье есть у 49,6% респондентов, а это 166 человек.

Две машины (одна у мужа, другая у жены) – 14,9% от общего числа опрошенных (50 человек);

О том, что во владении есть машина для повседневной езды и машина для определенных выездов признались 6,3% автовладельцев (21 человек).

Еще больше нашлось в Кирове автовладельцев, в чьем автопарке числится 3 и более машин. Таких насчитывается 43 человека – 12,8% опрошенных.

Исходя из этих данных видно, что машина стала за последние годы не только средством передвижения, но и способом вложения денег пусть даже не больших. Так, например, один из проведенных нами опросов показал, что кировчане более охотно покупают машины с пробегом за наличные средства, нежели обращаясь к банку за кредитом.